Привет я перешла во 2 класс и мне задали задачку один гусь летел 3 километра в час 2 гусь летел 4 километра в час первый гусь летел 7 часов 2 гусь летел 27 часов сколько километров пролетел первый гусь и сколько пролетел 2 гусь и вместе помогите пожалуйста я надеюсь у вас получится просто у меня это не получается такое задание прямо вообще
- 10.07.2018 15:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
1-й гусь 3км/ч (всего 7ч) -? всего км
2-й гусь 4 км/ч (всего 27ч)-? всего км
Вместе- ?км
1) 7·3=21 (км)- пролетел 1-й гусь
2) 27·4=108 (км)- пролетел 2-й гусь
3) 108+21=129 (км)- пролетели вместе
Ответ: 21, 108 и 129км.
P.S. Как 2-й гусь мог лететь 27ч¿?¿!!!
- 12.07.2018 10:37