а) На поляне росло 15 грибов - сыроежки , подберезовики и лисички. Коля нашел 2 - гриба , а Маша - 5.
Сколько грибов осталось на поляне ?
б) Коля и Маша пошли по грибы. Они нашли 15 грибов: 3 белых , 5 подосиновиков , а остальные рыжики.
Сколько рыжиков нашли дети ?
- 03.08.2018 08:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 15-2-5=8 грибов осталось на поляне
2)15-3-5=7 грибов - рыжики
- 04.08.2018 03:18
Данислав,если ты не научишься это решать,ты никогда не найдешь себе приличную работу!
а)15-7=8
б)15-8=7
- 05.08.2018 13:21