Среднее арифметическое четырёх чисел равно 1,4, а среднее арифметическое трёх других чисел 1,75.Найдите среднее арифметическое этих семи чисел. ПОЖАЛУСТА
- 03.08.2018 08:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
1,4 * 4 = 5,6 - сумма четырёх чисел
1,75 * 3 = 5,25 - сумма трёх других чисел
5,6 + 5,25 = 10,85 - сумма семи чисел
10,85 : 7 = 1,55 - среднее арифметическое этих семи чисел
Выражение: (1,4 * 4 + 1,75 * 3) : (4 + 3) = 1,55
Ответ: 1,55.
- 04.08.2018 03:12