Тело массой 500 г бросили с Земли под углом 30 к горизонту со скоростью 20м/с.Работа силы тяжести от момента бросания до момента поднятия тела да наивысшей точки траетории равна(сопратилвением воздуха можно пренебречь)sin 30=1/2
- 27.07.2017 11:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
h = V^2*sin^2альфа/2g
A = mgh
h= 400*2*1/2/20=100 m
A = 500*10^-3*100*10= 500 Дж
- 28.07.2017 07:04