Мимо остановки по прямой улице проезжает грузовик со скоростью 10. через 5секунд от остановки вдогонку едет мотоциклист движущийся с постоянным ускорением и догоняет грузовик через 150м. чему равна ускорение мотоцикла
- 21.10.2017 16:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
За 5 с грузовик проедет 50 м, составим уравнение: v*t = a*(t-5)^2/2, найди время t, тогда расстояние s = 50 + a*t^2/2
- 22.10.2017 20:20