Автомашина грузоподъемностью 3 т должна перевезти песок объемом 40м(в кубе). Сколько рейсов потребуется для это сделать?Распишите решение пожалуйста.
- 21.10.2017 16:45
- Физика
Ответы и объяснения 2
р=1500кг/м3
V=40м3
m=pV
m1=1500*40=60000кг=60тонн
N=60:3=20рейсов
- 22.10.2017 19:39
Дано: V=40M^3, p=1500КГ/M^3, m=3T. x1=?
Си: m=3000КГ.
Формула: m=pV, x1=x2/m.
Решение: m=1500*40M^3=60000кг, x1=60000кг/3000кг=20.
Ответ: 20 раз.
- 23.10.2017 21:49