Возьмите кусок мыла с обозначенной массой,имеющий форму прямоугольного параллелепипеда.Сделав необходимые измерения,определите плотность мыла...помогите пожалуйста)
- 07.08.2017 13:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
m=100 гр=0,1 кг
а=9 см=0,09 м
б=5 см=0,05 м
с=3 см=0,03 м
Найти
р-?
Решение
p=m/V
p=0.1/0.09*0.05*0.03=0.1/0.000135=740,7 кг/м куб
- 08.08.2017 09:00