Сравните с нулём выражения: sin187°, cos125°, tg80° ?
- 07.05.2024 17:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
1) sin 187°=sin(180°+7°)=sin7°>0 (sin 180=0)
2) cos 125°=cos(180°-55°)=-cos55°<0 (cos 180=-1)
3) tg 80°=tg(90°-10°)=ctg10°>0
- 07.05.2024 20:42