Вычислить логарифм: log 1/4 8 - log 1/4 3 + log 1/4 24?
- 18.01.2024 20:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
log a b + log a c=log a (bc)
log a b - log a c=log a (b/c)
log 1/4 8-log 1/4 3 = log 1/4 8/3
log 1/4 8/3 + log 1/4 24= log 1/4 8/3*24= log 1/4 64=-3
- 19.01.2024 06:08