На первую покупку потратили 2\5 имевшихся денег, на вторую - 1\3 было остатка. После двух покупок осталось 200 р. Сколько денег первоначально?
- 08.09.2018 15:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
2/3 остатка это 200 руб
200/2*3=300(руб)- это 3/5 имевшихся денег
2) 300/3*5=500(руб)
Ответ: 500 рублей было первоначально
- 09.09.2018 06:33