15. Найдите сумму длин отрезков АВ, ВС, СD, если известно, что длина отрезка АВ равна 42 см, длина отрезка ВС равна 65 см, длина отрезка СD на 75 см больше суммы длин отрезков АВ и ВС.
16. Выпишите число 6 в виде суммы двух соединителей, затем трех, четырех, пяти и шести соединителей. Можно ли записать число в виде суммы из ста сложений?
17. M={1000, 2000, 3000, 4000, 5000} дано множество. Какие мнения верны: а) 1000 + 2000=M; б) 1000+ 5000=M; в) 2000+5000=M; г) 3000+2000=M?
18. Придумайте задачу, которая решается двумя способами (пусть оба сложатся)
19. В городе К 1 061 000 жителей, в городе Л 3 950 000 жителей, в городе М 916 000 жителей. Сколько жителей в этих трёх городах?
10.выразите каждое из чисел 626, 700, 270 в виде суммы двух знаменателей, оканчивающихся на одну и ту же цифру.
- 13.09.2022 12:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
15.
АВ + ВС = 42 + 65 = 107
СD=107+75=182
АВ + ВС + СD = 42 + 65 + 182 = 289 см
16.
3+3=6
1+2+3=6
1+1+2+2=6
1+1+1+1+2=6
1+1+1+1+1+1=6
6:100=0.06 можно сложить данное число 100 раз получим 6
17.
а и г - верны
б и в - не верны (6000 и 7000 - не являются членами множества)
19.
1 061 000 + 3 950 000 + 916 000 = 5 927 000 жителей
20.
626=313+313
700=350+350
270=135+135.
- 13.09.2022 12:59