Один екскаватор може вирити траншею за 9 год, а другий цю ж траншею
— за 6 год. Яку частину траншеї вириють екскаватори за 3 год спільної
роботи?
- 09.07.2018 06:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/9 часть выроет за 1 час первый
1/6 часть выроет за 1 час второй
1/9+1/6=2/18+3/18=5/18 часть траншеи выроют за час вместе
5/18*3=15/18=5/6
Ответ: за три часа совместной работы экскаваторы выроют 5/6 траншеи
- 01.01.1970 00:00