Магазин за 3 дня продал 1240,8 кг сахара.В первый день было продано 543 кг,во второй - в 2 раза больше, чем в третий.Сколько килограммов сахара продано в третий день.Задача 5 класса.
- 13.08.2018 18:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
543+2х+х=1240,8кг
3х=1240,8-543
х=697,8:3
х=232,6 кг сахара продали в третий день,
232,6*2=465,2 кг сахара продали во второй день
- 14.08.2018 03:57
3x=697,8
x=232,6
232,6*2=465,2
Ответ: 232,6, 465,2, 543
- 15.08.2018 01:05