Помогите с примерами пожалуйста: (1)7,3-(y-3,7)=15 (2)3.8+(x-4,2)=3,6 (3)-0,2x*(-0,7)=0,84 (4)-5/9*2 1/4y-1,8=6,75 (5)1/12a-1.9a-1/4a=1 2/3 (6)48,2*(11/18x-7/8)-25,5*(9/17-2/3)=-59,5
- 01.08.2018 04:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
7,3 - y + 3,7 = 15
-y = 15 - 11
y = -4
2) 3.8 + (x - 4,2) = 3,6
x - 4,2 = -0,2
x = 4
3) -0,2x*(-0,7) = 0,84
0,2x = 0,84 : 0,7
0,2x = 1,2
x = 6
4) -5/9 * 2 1/4y - 1,8 = 6,75
-1,25y = 6,75 + 1,8
-1,25y = 8,55
y = -6,84
5) 1/12 a - 1,9a - 1/4 a = 1 2/3
5/60 a - 114/60 a - 15/60 a = 100/60
-124/60 a = 100/60
a = -100/124
a = -25/31
- 02.08.2018 10:14