В данный момент расстояние между двумя таксистами 345 км. На каком расстоянии будут находиться таксисты через два часа, если скорость одного 72 км /ч., а другого -68 км /ч., и они выезжают навстречу друг другу одновременно? Первый способ решения
- 19.09.2018 17:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
Скорость сближения таксистов 72+68=140км/ч За 2ч они проедут 140*2=280км Между ними будет 345-280=65км
- 20.09.2018 08:40