Помогите решить Задачу 1т 8ц 56кг яблок разложили в корзины по 16 кг и24 кг. В корзины по 16 кг поместилась четвёртая часть всех яблок. Сколько всего корзин потребовалось для упаковки яблок?
В классе никто не решил
- 24.07.2018 18:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
1т8ц56кг=1856кг
1) 1856*1/4=464кг - поместилось в корзины по 16кг
2) 464:16=29 кор. - потребовалось по 16кг
3) 1856-464=1392кг - поместилось в корзины по 24 кг
4) 1392:24=58 кор. - потребовалось по 24 кг
5) 29+58=87 кор. - потребовалось всего
- 25.07.2018 07:26