На базаре цена коровы в 4 раза больше цены собаки но в 4 раза меньше цены лошади Мужик купил на 200 рублей одну собаку одну лошадь и две коровы Какова цена собаки и коровы
- 25.07.2018 13:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х + 16х+ 2*4х = 200
17х+ 8х = 200
25х = 200
Х = 200:25
Х= 8 рублей стоит собака
8*4 = 32 рубля стоит корова
- 26.07.2018 15:06
цена коровы 4х- по условию
цена лошади 4*4=16х-по условию- в 4 раза больше чем цена коровы
цена за 2 коровы будет 4*2=8х -по условию
составим у-е (1 собака ,2 коровы ,1 лошадь-все вместе стоит 200 рублей)
х+8х+16х=200
25 х=200
х=200:25
х=8 рублей стоит собака
8*4=32 рубля стоит корова
8*16=128 рублей стоит лошадь
проверка
32*2=64 -цена 2 коров
64+8+128= 200 рублей -как и было в условии
- 27.07.2018 14:07