Идеальный газ, имевший обьем 3л, расширяясь при постоянном давлении 200 кПа совершил работу 400 Дж. Каким стал новый обьем газа?
- 18.04.2017 13:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=PV2-PV1
PV2=A+PV1
V2=(A+PV1)/P
вычислим
V2=(400+200000*0,003)/200000=0,005(м^3)или 5л
вроде бы так но лучше перепроверить
- 19.04.2017 23:18