Модуль скорости крайних точек равномерно вращающейся дисковой пилы U=55м/с. Найдите радиус пилы , если модуль центростремительного ускорения ее крайних точек a= 10 км/с^2
- 03.06.2018 12:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
υ = 55 м/с
а = 10 км/с² = 10⁵ м/с²
Найти:
R = ?
Решение:
Центростремительное ускорение крайних точек пилы:
a = υ²/R
откуда радиус пилы:
R = υ²/a = (55)²/10⁵ = 0,03025 (м)
- 04.06.2018 15:03