Какое количество теплоты необходимо для нагревания тела массой 2 кг с 30 С до 40 C ? Тело сделано из железа 460 Дж
- 27.06.2018 17:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = cmΔt
c - удельная теплоёмкость ( для железа 460 Дж / кг * С )
m - масса ( 2 кг )
Δt - разности температур ( 40 С - 30 С = 10 С )
Q = 460 * 2 * 10 = 9200 Дж = 9,2 кДж
- 28.06.2018 04:58