Из какого материала изготовлен провод длиной 1 км и сечением 10 мм в квадрате, если сила тока равна 3 Ампера, а напряжение на концах провода 120 В?
- 19.05.2017 01:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сопротивление R=120/3=40 Ohm
40=X*(L / S); X=0.4(Ом*мм^2)/м
Цирконий 0.405
Никелин 0.42
Манганин 0.48
Полоний 0.42
- 20.05.2017 01:40