Во сколько раз увеличился объем водорода, содержащего количество вещества ν = 0,4 моль при изотермическом расширении, если газ получил количество теплоты Q = 800 Дж? Температура водорода Т = 300 К.
- 02.07.2018 05:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
При T=const Q=A=v*R*T*lg(V2/V1)
lg(V2/V1)=Q/v*R*T=800/0,4*8,31*300=0,8
V2/V1=e^0,8=2,7^0,8=2,2
- 03.07.2018 03:02