С какой силой действует электрическое поле Земли, напряжённость которого 100 Н/Кл, на тело, несущее заряд 10 в минус 6 Кл?
- 16.07.2018 16:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=Eq=100*10^-6=10^-4Н.
10^-4 ,т.к.100*10^-6=0,0001 или 10^-4(так правильнее будет))
- 16.07.2018 22:30