Помогите!!!!!
Найдите множество корней уравнения:
(6 - 2х)² = 3х - 9
- 21.08.2018 09:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(2(3-x))² - (3x-9)=0
4(3-x)² +3(3-x)=0
(3-x)(4(3-x)+3)=0
(3-x)(12-4x+3)=0
(3-x)(15-4x)=0
1) 3-x=0
x=3
2) 15-4x=0
-4x=-15
x=3.75
Ответ: 3; 3,75
- 23.08.2018 03:22