2х+у=7
х-2у=11
Помогите
- 01.06.2018 03:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х = 11 + 2y
подставляем в первое уравнение:
2 (11 + 2y) + y = 7
22 + 4y + y = 7
5y = 7 - 22
5у = -15
y = -3
соответственно:
х = 11 + 2 * (-3)
х = 5
- 02.06.2018 09:02