Решите неравенство 2x^2+7x-4>0
- 27.02.2018 18:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Д=7^2-4*2*(-4)=81=9^2 Х1=-7+9/4=0.5 Х2 =-7+9/4=-4 Ответ:(от минус бесконечности до -4);(от 0.5 до плюс бесконечности)
- 28.02.2018 19:00
2x²+7x-4>0
2x²+7x-4=0
D=b²-4ac=49-4*2*(-4)=49+32=81>0, 2 корня.
x₁=
x₂=
2(x-0,5)(x+4)
2(x-0,5)(x+4)>0
Нули функции:
x=0, x=0,5, x=-4
Ответ: (-∞;-4))U(0,5; +∞)
График смотри во вложении.
______________________________
√18(√6-√2)-3√12
√108-√36-3√12
3√12-√36-3√12
-√36
- 01.03.2018 01:18