раскрой скобки и приведи подобные слагаемые: а) -2(-6+x)-(-x+8); б) -3(-0,8y+2/3)+1.2(-1/4-2y)
- 06.08.2018 07:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
а) 12-2х-х-8 , а вот с дробями жутко путаюсь, так что не буду решать, а то ее не правильно решу)))
- 07.08.2018 21:45
-2(-6+x)-(-x+8)=0
12-2x+x-8=0
-x=8-12
x=4
-3(-0,8y+2/3)+1.2(-1/4-2y)=0
2.4y-2-0.6-2.4y=0
y=2.6
- 08.08.2018 11:59