Помогите решить задачи хоть бы одну:((
1.
По вкладу выплачивается 4% годовых.Какая сумма окажется через год на счёте если первоначальная сумма составила 40000руб?
2.
Какова была первоначальная сумма на счёте вклада по которому выплачивается 5%годовых,если через год на счёте оказалось 26880руб?
3.
Какие проценты выплачивают по вкладу если на счёт была положена сумма 67000руб а через год она составила 73030руб?
- 09.08.2018 23:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 задача)))40000-100%
х-100+4=104%
(40000*104)/100=41600
2)1) найдем выплаченый процент:
26880/100*5=1344
теперь найдем первоначальную цену:
26880-1344= 25536руб
2) найдем выплоченые деньги:
73030-67000 =6030руб
теперь найдем процент:
73030/100*х=6030
730,3х=6030
х=6030/703,3
х=8,57процентов
Оценка: 5 Голосов: 3 22.04.2012
- 11.08.2018 04:07
1) составим пропорцию
40000 - 100%
х - 4%
х=40000*4 / 100 = 8000
ответ : 48000
2) 26880 - 100%
x - 5%
x=26880*5 / 100 = 1344
26880 - 1344 = 25536
ответ : 25536
3)67000 - 100%
73030 - х%
х=73030 * 100 / 67000 = 109
109-100 = 9 %
ответ : 9 %
- 11.08.2018 21:43