Масса земли равна 6×10^24 кг, радиус 6371 км. Определите ускорение свободного падения на поверхности и скорость спутника на высоте 3600 км
- 07.08.2017 12:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=6371 км=6371000 м
h=3600 км=3600000 м
m=6*10^24 кг
G=6,7*10^-11 Н*м^2/кг^2
g=GM/(r+h)^2
g=6,7*10^-11*6*10^24/(6371000+3600000)^2
g=4,0434178182
- 08.08.2017 23:28