Чтобы охладить воду m=5 кг, взятой при t(с индексом 1)=20 °C до 8 °C, в воду бросают кусочки льда t=0 °C. Какое количество льда потребуется для охлаждения воды?
- 23.08.2018 20:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
M2=5 кгdelta T = 20- 8 градТл = 0 градL= 335 кДж/кг*К---------найти m лед поглащает теплоQ1=Lmвода отдает теплоQ2=cm2*deltaTQ1=Q2Lm=cm2*deltaTm=cm2*deltaT/Lm=4200*5*(20-8) /335000=0.75224 кг = 752 г
- 24.08.2018 08:42