Есть два кубика, изготовленных из одинакового вещества. ребро первого кубика в 2 раза больше ребра другого кубика. во сколько раз масса первого кубика больше, чем масса второго кубика?
- 23.03.2017 17:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
масса отличается в 8 раз
потому что m=p*V=p*a^3
a2=2*a
a2^3=8*a^3
- 24.03.2017 11:41