Папа дала Юре на экскурсию в заповедник 350 руб. Он израсходовал 4/10 части этой суммы на покупку сувениров,а за 3/7 части остатка купил настенный календарь.Сколько денег осталось у Юры после экскурсии?
- 15.09.2018 11:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 350-140=210(руб)- остаток после покупки сувениров.
3) 210:7*3=90(руб)- настенный календарь.
4) 210-90=120(руб)
Ответ: 120 рублей осталось у Юры после экскурсии.
- 16.09.2018 20:42