Постоянные издержки при производстве ручных часов составляют 12 тыс. руб. в месяц, а переменные - 700 руб. за единицу продукции. Продукция продается по цене 1200 руб. за единицу. Составить функцию прибыли. Определить: а) точку безубыточности; б) сколько единиц продукции нужно произвести, чтобы прибыль составила 105 тыс. руб. в месяц
- 13.09.2018 17:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
с = 12000 руб.
m = 1200 руб
НАЙТИ
n = Р(n)=0
РЕШЕНИЕ
Формула производства
P = m*n - c
Отсюда можно найти значение - n - количества продукции.
n = (P+c)/m
a) Прибыль равна нулю - Р=0.
n = c/m = 12000:1200 = 10 штук в месяц - оправдать расходы - ОТВЕТ
б) Прибыль - Р = 105000 руб.
n= (105000+12000)/1200 = 117000 : 1200 = 97,5 ≈ 98 штук (не меньше) - ОТВЕТ
- 14.09.2018 02:09