Два пешехода идут по одной дороге со скоростями соответственно 100м\мин и 80м\мин сейчас между ними 900 м. Какое расстояние будет между ними через 3 минуты?(Рассмотрите 4 случая и нарисовать для каждого схему)
- 05.08.2018 17:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
100+80=180 скорость сближения
180*4=720км на столько два пешехода сблизятся за 4 минуты
900-720=180 расстояние через 4 минуты
движение в противоположном направление
100+80=180 скорость удаления
180*4=720 удалятся за 4 минуты
800+720=1520 расстояние через 4 минуты
движение в догонку
100-80=20 скорость сближения при движение вдогонку
20*4=80 на столько два пешехода сблизятся через 4 минуты
800-80=720 расстояние через 4 минуты
100-80=20 скорость отставания
20*4=80 на столько второй пешеход отстанет от первого за 4 минуты
800+80=880 расстояние через 4 минуты
- 06.08.2018 08:56