На юбилее выпили 85 бутылок минеральной воды и сока. Бутылок с минеральной водой было в 4 раза больше, чем бутылок с соком. Сколько бутылок минеральной воды выпили на юбилее?
- 17.07.2018 07:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
минеральная вода - 4х
х+4х=85
5х=85
х=17, тогда
бутылок с соком было 17, а с минеральной водой - 17*4=68
- 19.07.2018 23:58