Два велосипедиста выехали одновременно из двух пунктов навстречу друг другу и встретились через 15 мин. За сколько минут второй велосипедист проезжает расстояние между этими пунктами, если первый велосипедист проезжает его за 40 мин?
Объясните, как решать.
- 15.08.2018 13:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
40v1-15v1=15v2
v2=25v1/15
v2=5v1/3
t2=v1*40:5v1/3=40v1*3/5v1=24 минуты время2
- 17.08.2018 00:44