Катер на подводных крыльях , проходит по течению реки , за 2 ч проходит такое же расстаяние , какое он проходит за 135мин против течения. скорость течения реки 3 км/Ч . Найдите скорость катера в стоячей воде.
- 10.08.2018 03:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
135мин=2,25часа
2 *(Х+3)=2,25*(Х-3)
2Х+6=2,25Х-6,75
12,75=2,25Х-2Х
12,75=0,25Х
Х=12,75:0,25
Х=51(км/ч)
- 12.08.2018 22:38