ПОМОГИТЕЕЕЕ СРОЧНООО ПЖЖЖ !!!!!!!!!6 класс 4,на заправочную станцию привезли бензин,солярку и масло-всего 29 т.Известно,что солярки было в 2 раза больше,чем масла,и на 4 т меньше,чем бензина.Сколько тонн солярки привезли н азаправочную станцию?
- 08.08.2018 01:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
29 т - всего
1) х + 2х + (2х - 4) = 29
5х = 29 + 4
5х = 33
х = 33 : 5
х = 6,6 т - привезли масла
2) 6,6 * 2 = 13,2 т - привезли солярки.
- 09.08.2018 17:03