Для каждого значения а найдите число корней уравнения ах^2+3х-2=0
- 15.08.2018 12:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
ax²+3x-2=0
D=3²-4*a*(-2)=9+8a
D>0-2 D=0-1 D<0-корней нет
D9+8a<0
8a<-9
a<-1-корней нет
D=0=>9+8a=0
8a=-9
a=-1-1 корень
D>0=>9+8a>0
8a>-9
a>-1-2 корня
- 16.08.2018 10:53