Решите уравнения: 1) 3 I x I + I x I = 20; 2) 19 I x I - 17 = 16 I x I . Помогите пожалуйста у меня ответы не сходятся
- 22.07.2018 18:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
|4x|=20
X= + \ - 5
ОТВЕТ =+\-5
2) 19|x|-17=16|x|
1) x≥0
19x-17=16x
19x-16x=17
3x=17/:3
x=17/3=5 2/3
2) x<0
-19x-17=-16x
-19x+16x=17
-3x=17/:(-3)
x=-17/3=-5 2/3
- 23.07.2018 06:56