Найдите корни уравнения 9(x-1)=×+15;12-4(×-3)=39-9×;(11×+14)-(5×-8)=25; 2(3×+5)-3(4×-1)=121
- 07.08.2018 18:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
9x-9=x+15
9x-x=9+15
8x=1
x=16/8
x= 2
2. 12-4(x-3)=39-9x
12-4x+12=39-9x
5x=15
x=15/5
x=3
так что вот
- 09.08.2018 10:17