В повозку погрузили 3 корзины с яблоками.в первой и второй корзинах было 370 яблок,во второй и третьей 274 яблок в первой и третьей корзинах 256 яблок.сколько яблок лежало в каждой корзине?
- 15.07.2018 10:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
x2+x3=274
x1+x3=256
первое уравнение отнимаем 3ье___________
x1+x2-x1-x3=370-256
x2-x3=114
+ x2+x3=274
второе складываем с решенным__________
2х2=114+274=388
х2=388/2=194 яблок во второй корзине
2)194-х3=114 х3=194-114=80яблок в 3
3)370-194=х1 х1=176 в 1ой
Ответ 176, 194, 80
- 17.07.2018 00:14