Длина картины 18дм,а ширина на 5дм меньше.Сколько планок длинной 2дм использовали, чтобы сделать раму для этой картины ?
- 26.07.2018 01:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сначала находишь ширину: 18-5=13(дм) Дальше периметр:(18+13)*2=62(дм) Потом кол-во планок:62:2=31(шт.)
- 27.07.2018 12:54