В первый день привезли картофель на 10 машинах по 4 т 200 кг на каждый, во второй день на 7 машинах по 4 т 600 кгна каждой. На сколько больше картофеля привезли в первый день, чем во втарой?
- 19.08.2018 04:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
В 1 дени привезли 42000кг( 1 т-1000кг= привезли на одной машине 4200кг, потом надо умножить на число машин 4200*10=42000кг)
Во 2 день привезли 32200 кг(та же схема)
Вычитаем 42000-32200=9800 кг
Ответ в 1 день привезли на 9800 кг больше чем во второй
- 20.08.2018 04:30