Решите задачу, составив уравнение в автобусе было несколько пассажиров, средний возраст которых был равен 24 годам. Когда в автобус зашли 2 человека, сумма возрастов которых равна 64 годам, то средний возраст пассажиров стал равен 25 годам. Сколько пассажиров было в автобусе первоначально?
- 06.08.2018 09:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
24*х+69= (х+2)*25
24*х+69=25*х+50
69-50=25*х-24*х
19=х. пассажиров было 19.
Ответ 19
- 07.08.2018 06:52