Наименьшее натуральное число , при делении которого на 7 в частном получится то же число, что и в остатке.
- 15.07.2018 10:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
А:7=х (ост. х), где а натуральное число
а=7*х+х
а=8х
натуральное число > 0. в нашем случае а должно быть > 7
т.к. а делим на 7.
возьмем х=1
а=7*1+1=8
значит наше наименьшее число 8:
8:7=1 (ост.1)
- 16.07.2018 07:04