Папа решил выложить плиткой дорожку длиной 8 м и шириной 80 см. сколько квадратных плиток со стороной 40 см ему потребуется?
- 26.07.2018 01:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
8 м=800 см
Sд=800*80=64000 cм2-площадь дорожки
Sп=40*40=1600 см2-площадь плитки
64000:1600=40 шт-потребуется плиток
Ответ: 40 шт
- 27.07.2018 14:19