Помогите решить пример по математике не как не могу ( 6 класс)
1/2x + 1 = - 1/3 (x + 3/4)
- 08.07.2018 23:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/2x+1=-1/3(x+3/4)
1/2x+1=-1/3*x-1/3*3/4
1/2x+1=-1/3x-3/12
1/2x + 1/3x = -3/12-1
3/6x+2/6x=-3/12 - 12/12
5/6x= -15/12
x=-15/12 : 5/6
X= -3/2
x=-3/2
- 10.07.2018 00:29