Задача. поезд проехал 272км со скоростью 68км/ч. сколько времени занял этот путь? Сколько времени ехал бы поезд, если бы его скорость была в 2раза меньше?
- 02.09.2018 21:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) делим расстояние, которое проехал поезд, на его скорость
272/68=4 часа
2) Выясняем скорость и делаем действие из пункта 1) с новой скоростью
68/2=34
272/34=8 часов
- 03.09.2018 06:13
1) 272:68=4 часа занял этот путь.
2) 68:2=34км/ч поезд будет двигаться с уменьшенной скоростью.
3) 272:34=8 часов ехал бы поезд с уменьшенной скоростью в 2 раза.
- 04.09.2018 13:14