Найдите значение выражения: а)9-5 7/11= б)5 4/9+2 5/12= в)7 15/16+2 11/24= г)8 1/8-4 7/10=
- 19.09.2018 18:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
9-5 7/11=8 11/11 =(8-5)+(11/11-7/11)=3 4/11
5 4/9+2 5/12=(5+2) +(4/9+5/12)=7+( 16 /36+15/36)=7+31/36=7 31/36
7 15/16+ 2 11/24=(7+2)+(15/16+11/24)=9+ (90 /96+44/96)=9 134/96=9+1 38/96=10 19/48
8 1/8-4 7/10=65/8-47/10=325/40-28/40=297/40=7 17/40
Первые выражения можно посчитать переведя смешанные дроби в неправильные как в последнем примере
- 21.09.2018 00:13